サンセール神楽坂

  • 東京都新宿区西五軒町

  • 東京メトロ東西線 / 神楽坂駅 徒歩7分

  • 1992年築 / 6階建 / 113戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.3
割安

推定相場価格より1.2%割安

販価
1,899万円
103.4万円/㎡
相場
1,921万円
104.7万円/㎡
1,382
1,742
2,101
2,461
AI査定結果
推定相場価格
1,921万円
104.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,742万円〜2,101万円
94.9万円/㎡〜114.5万円/㎡
推定賃料
7.3万円
0.40万円/㎡
推定利回り
4.6%
 
最終更新日: 2026年5月11日
サンセール神楽坂
1,899万円(103.4万円/㎡)/ 1階 / 18.36㎡ / 1R

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴24件の平均平米単価は120.26万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(103.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/101,899万円103.4万円1階 18.36㎡ 1R南西
2026/03/171,650万円89.9万円3階 18.36㎡ 1R南西
2026/03/026,780万円151.3万円4階 44.81㎡ 1LDK南西
2026/01/317,799万円170.1万円6階 45.85㎡ 1LDK
2025/12/267,999万円174.5万円6階 45.85㎡ 1LDK
2025/11/101,950万円106.2万円1階 18.36㎡ 1R-
2025/10/241,970万円107.3万円1階 18.36㎡ 1R-
2025/09/171,780万円96.9万円3階 18.36㎡ 1R南西
2025/08/132,680万円112.6万円3階 23.8㎡ 1R
2025/03/024,860万円106.0万円6階 45.85㎡ 3K-
2025/02/244,700万円128.0万円4階 36.72㎡ 1LDK南西
2025/02/065,100万円111.2万円6階 45.85㎡ 3K-
2024/06/241,600万円87.1万円3階 18.36㎡ 1R-
2024/06/164,580万円112.3万円4階 40.8㎡ 1LDK西
2024/05/204,580万円112.3万円4階 40.8㎡ 1SLDK北西
2024/03/241,980万円109.8万円3階 18.03㎡ 1R北東
2024/02/053,690万円111.1万円3階 33.21㎡ 1DK西
2023/12/123,980万円119.8万円3階 33.21㎡ 1LDK西
2023/12/044,480万円134.9万円3階 33.21㎡ 1DK西
2023/11/303,980万円119.8万円3階 33.21㎡ 1DK北西
2023/11/144,280万円128.9万円3階 33.21㎡ 1LDK西
2023/11/144,280万円128.9万円3階 33.21㎡ 1DK北西
2023/11/064,380万円131.9万円3階 33.21㎡ 1LDK西
2023/11/044,380万円131.9万円3階 33.21㎡ 1DK北西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は102.82万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(103.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10サンセール神楽坂
新宿区西五軒町
神楽坂駅7分 1,899万円103.4万円18.361R1階 / 6階建 南西1992113RC
2026/04/09ペガサスマンション目白
新宿区西落合一丁目
落合南長崎駅7分 1,630万円100.6万円16.21K5階 / 6階建 西198864RC
2025/04/25三協グリーンコート落合駅前第1
新宿区上落合三丁目
落合駅2分 1,590万円90.6万円17.551K5階 / 5階建 西198975RC